Pages - Menu

14 ноября 2014 г.

Silhouette Studio. Колесо достижений.

Этим постом я открываю серию публикаций о работе в Silhouette Studio. Суть их проста: я буду делиться с вами своими наработками, идеями и всем тем, чем я занимаюсь в свободное время, сидя у компа :)

У меня стоит бесплатная версия программы, а значит, все то, о чем я буду рассказывать, вы сможете повторить - или даже улучшить мои идеи:)

В общем, ищите ярлык "творю_в_SS" - и мы начинаем!  


Так как весь последний месяц я была занята детским альбомом, первый опыт самостоятельного дизайна в SS у меня случился после прозрения))) В общем, идея не нова и проста, как мир - Колесо Достижений. Все мы знаем, что первый год жизни малыша - это информационная бомба! Я решила подойти к оформлению этой бомбы креативно, и вот, что у меня получилось...

Итак, в моем представлении, это колесо должно было состоять из двух частей - одной с напечатанным текстом, другой - с отверстиями в нужных местах. При этом обе части должны были свободно вращаться друг против друга.

Реализовала я это так:

Первая картинка - это верхняя часть - как вы видите, ничего сложного - просто круг, а внутри два отверстия. Отверстия могут быть любой формы, но я посчитала, что треугольник и многоугольник будут смотреться лучше всего.


Второй круг, нижний, без отверстий. Пусть вас не пугает такое количество линий резки. По факту, в фигуре линия резки одна 0 по краю. Остальные нужны для уточнения расположения надписей внутри поля по смыслу обычных часов. Самое сложное здесь для меня было расположить надписи симметрично (даже с возможностями программы), а так же рассчитать, каким должна быть ширина каждого поля, чтобы в итоге места хватило на все 12 месяцев.

Тем, у кого с геометрией все отлично, не найдут для себя ничего сложного) Я действовала методом проб и ошибок.

Итак, когда все приготовления окончены, приступаем к реализации.

Основной круг я сначала напечатала, потом вырезала с помощью функции Print&Cut. Он из акварельной бумаги для большей жесткости. Далее вырезала круг (тоже из акварельной) с отверстиями и повторила операцию сначала со скрап бумагой. Вот что получилось.


Теперь осталось все собрать и украсить. Собирала я на брадс, так как у меня нет установщика люверсов. Получилось тоже хорошо) И все, больше ничего не надо)
Оба колеса вращаются друг против друга, открывая месяца один за одним. Рядом с каждым месяцем в окошке место для записей - это могут быть первые слова, какой-нибудь смешной случай или мамина заметка.
Ах, да, размерсего чуда 18 на 18 см - как раз помещается в готовый альбом в качестве отдельной интерактивной страницы)))


Если вам понравилась эта идея, напишите мне об этом) А, если она вас вдохновила, - еще лучше! Поделитесь со мной ссылкой на вашу работу, мне будет очень интересно посмотреть на идею с другого ракурса!

P.S. И, да, это колесо вполне можно сделать и без привлечения Самео... было бы желание ^_^

Комментариев нет:

Отправить комментарий