Pages - Menu

17 ноября 2014 г.

Silhouette Studio. Используем free shape of the week

Привет!
Расскажу вам сегодня про переделку одного дизайна из магазина Силуэт.


Обычно, free shape of the week приурочена к определенному празднику/теме. Этот дизайн скачала в конце октября, и был он на хэллоиновскую тему. Так уж сложилось, что в тот момент я делала семейное древо для альбома, и искала подходящие рамочки для фото членов семьи.

Как вы уже догадались, само провидении сделало этот дизайн free shape of the week:)
Итак, с учетом размера страницы и количества персон, я уменьшила фигуру до 5 см в длину. Потом разгруппировала (правая кнопка мыши) и удалила ненужную надпись Halloween. Снова группирую, чтобы не потерять пропорции.

Потом переворачиваем на 90 градусов. Это можно сделать вручную, удерживая зеленый кружочек над дизайном или через меню справа вверху. Мне больше нравится через меню - так ровнее.
Снова разгруппирую и один из дизайнов вырезаю, чтобы перенести в новое окно. Теперь заполняем обе страницы необходимым количеством дизайнов через меню справа (множим). И вырезаем.


Для подложки я использовала дизайнеркий картон, для верхней части - веллум с рисунком.
Потом все склеила между собой.
Дело осталось за малым - баннер-подпись для каждого члена семьи. Дизайн для него я купила в магазине Силуэт. Баннер двойной - основа тот же дизайнерский картон, что и подложка под фото, верхняя часть с текстом - бумага для акварели. Мог быть тот же веллум, если бы чернила с него не стирались. :)

Вот и весь сказ, надеюсь мой опыт кому-нибудь будет полезен:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий